верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Kinder, Мак и Оська

Категория: История
«Kinder, Kuche, Kirche, Kleider» (дети, кухня, церковь, наряды) — так определил круг достойных занятий для немецкой женщины последний немецкий император и прусский король (1888—1918) Вильгельм II

Вильгельм II Вюртембергский (Вильгельм Карл Павел Генрих Фридрих, нем. Wilhelm II. von Württemberg; 26 февраля 1848, Штутгарт — 2 октября 1921, Бебенхаузен, Вюртемберг) — король Вюртемберга с 6 октября 1891 года.
Король Карл I Фридрих-Александр, двоюродный брат отца Фридриха и родной брат матери Екатерины, умер в 1891 году бездетным, и престол перешел к Вильгельму, ближайшему родственнику по мужской линии. Вильгельм был известен демократичностью, прогуливался в центре Штутгарта наравне с подданными, к нему обращались просто «господин король». Перед королевским дворцом в Штутгарте поставлен памятник Вильгельму и его двум собачкам, с которыми он неизменно гулял. Оказывал финансовую помощь изобретателю и воздухоплавателю графу Цеппелину. 8 октября 1870 года награждён Российским орденом Святого Георгия 4 степени.

Bezeda о собачках. Эти двуногие твари засрали памятник надписями и намалевали свастики, Памятник стоит не совсем на Площади. Перед ним находится здание отделяющее от Площади. Получается во дворе. (Видел в 1990г.)


Kinder, Küche, Kirche, киндер, кюхе, кирхе; с нем. — «дети, кухня, церковь»), или 3 K, — немецкое устойчивое выражение, описывающее основные представления о социальной роли женщины в германской консервативной системе ценностей. Автором данной аллитерации принято считать кайзера Вильгельма II. Авторство также иногда ошибочно приписывают канцлеру Германской империи Отто Эдуарду Леопольду Бисмарку, что выразилось в «знаменитых трёх „К“ Бисмарка».

Существуют менее распространённые варианты изречения вроде «Kinder, Küche, Kaiser». В некоторых из них выражение принимает вид «4 К»: «Kinder, Küche, Kirche, Kleider

После прихода к власти Гитлера в 1933 году он принял «Закон о поощрении брака», по которому каждая пара новобрачных получала заём в размере 1000 марок (примерно в 9 раз больше среднемесячной зарплаты). После рождения каждого ребёнка вплоть до четвёртого с займа списывались 250 марок.

В сентябре 1934 года, выступая перед Женской национал-социалистической организацией, Гитлер заявил, что «мир немецкой женщины — это её муж, её семья, её дети и её дом». Был учреждён специальный знак отличия — Почётный крест немецкой матери — который получали немки, родившие четырёх и более детей. Последнюю часть лозунга — церковь — из-за антирелигиозных кампаний во времена нацистов старались опускать.

В то же время медицина, юриспруденция и служба в правительственных структурах были разрешены только мужчинам. Только к концу войны из-за тяжёлых потерь в вооружённых силах и острой нехватки оружия и амуниции пришлось вернуть женщин на фабрики."


Хэлфорд Дж. Мак"Киндер

Хартленд (англ. Heartland — «сердцевина», срединная земля; от heart — сердце + land — земля) — массивная северо-восточная часть Евразии, окаймляемая с юга и востока горными системами, однако её границы различными исследователями определяются по-разному.

Хартленд представляет собой основное понятие геополитической концепции, озвученной 25 января 1904 года британским географом и профессором Оксфордского университета Хэлфордом Дж. Маккиндером в докладе Королевскому географическому обществу и позже опубликованной в знаменитой статье «Географическая ось истории». Данная концепция стала отправной точкой для развития классической западной геополитики и геостратегии. Однако сам термин «Хартленд» стал использоваться в концепции, начиная с книги «Демократические идеалы и реальность» (1919 год), заменив «ось истории»

Х. Маккиндер придавал большую геополитическую значимость Хартленду из-за его огромных запасов природных ресурсов, но преимущественно из-за его недоступности для основы могущества Великобритании и любой прочей морской державы — военно-морского и торгового флотов. Соответственно он называл Хартленд «великой природной крепостью» людей суши. В этой «осевой зоне» располагается «осевое государство». На появление концепции оказал влияние и почти полный колониальный раздел мира к началу XX века, где Британская империя имела свои владения на «внутреннем полумесяце» Евразии. Политические силы «оси истории» и «внутреннего полумесяца», с точки зрения Х. Маккиндера, на протяжении истории противостоят друг другу и последние испытывают постоянный натиск со стороны первых (гуннов, монголов, турок, русских и других обитателей «оси»). Однако «колумбова эпоха» доминирования морских держав подходит к концу. В дальнейшем геополитическая роль Хартленда будет возрастать по мере развития сети трансконтинентальных железных дорог, которые составят конкуренцию флотам морских держав и могут привести к превосходству континентальных держав над морскими. Естественен вывод, что для противостояния этому натиску странам «внутреннего полумесяца» надо объединиться, возможно, под эгидой Британской империи...

Он сформулировал свою знаменитую максиму: «Кто контролирует Восточную Европу, тот командует Хартлендом; кто контролирует Хартленд, тот командует Мировым островом (то есть Евразией и Африкой); кто контролирует Мировой остров, тот командует миром». Хартленд больше не представлялся самостоятельной политической силой, а становился лишь усилителем мощи державы, контролирующей Восточную Европу. Но надо учитывать, что эта формула была во многом следствием неопределённого политического статуса Хартленда во время гражданской войны в России и иностранной интервенции (в том числе британской), а также только закончившейся Первой мировой войны. Следствием стала идея создания барьера из новых славянских стран Восточной Европы для предотвращения объединения сил стратегического и восточного Хартлендов, то есть Германии и России."

И шо? Да ни шо, Северному Потоку - кярдык, от Британских партнёров.

Империя и ея сердцевина.

Первая оборонная линия Рязань, Коломна, Кашира, Серпухов, Калуга, Можайск, Смоленск, Тула, Дедилов, Гремячев, Зарайск, Михайлов, Печерники, Пронск, Данков и далее на юг - это и есть Сердце Империи.

"Империя возникла лишь после стояния на Угре в 1480 году и соединения под властью Ивана III Москвы, Новгорода (1478 г.) и Твери (1485 г.), при нем же было осуществлено первое взятие Казани. Завершил объединение Руси сын Ивана III — Василий III, присоединивший Псковское (1510 г.), Смоленское (1514 г.) и Рязанское княжества (1520 г.). Перед объединенным российским государством открылся широкий путь на евразийский простор, в течение 100 лет к Руси были присоединены Казань, Астрахань, Сибирь.
Расширение государства продолжалось вплоть до начала XX века, едва не продолжилось на другом берегу Тихого океана (Калифорния и Аляска) и было прервано Первой мировой войной и революцией."

Относительно слова Киндер. На Рязанщине ему соответствует слово Кыночки - маленькие, кругленькие, миленькие. Например: картофелинки. Однако, в Немецком языке 30% слов не имеют этимологии т.е. не индоевропейского происхождения.

Homochka 03 мар 2005, 12:13
Моя мама сына кыночкой зовет...






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????