верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Три-Ада

Категория: История
А читалили Вы Михаила Булгакова?
- Ну да, в молодости. Всякая дрянь попадалась под руку.
И, что, Вы считаете "Мастера и Маргариту" дрянью?
Уважаемое, после прочтения, Мы всегда делаем оценку прочитанному. Если творение имеет/состоит из нескольких частей, то оценка такова: 4-, 3, 3-.
Выходит твёрдая тройка, т.е. произведение Удовлетворительное.
Всё прогрессивное человечество в восторге и полном Воз-хищении, а у Вас снисходительный трояк?
Уважаемое, когда Мы читаем, то пытаемся угадать в каком направлении пойдёт далее мысль писателя. Т.е. с учётом его жизненного пути, его Триады - курнул, нюхнул и укололся. Понятно, бабы, бильярд, вино и безденежье, также сильно раскачивают нервы любому Гению пера. Текст не доработан. Халтура.
Ну, а Воланд, каков Он?
Уважаемое, Вашего Оланда/Воланда Мы лицезрели со стороны, как и вся Франция. Пузатенький, немолодой, представитель Палестины, на мопедике, дворами пробирался к Даме сердца/Маргарите, и это при свободных отношениях в семье. В двориках кататься не безопасно, можно заехать к Моргу-Риты.
Может Вы не любите Булгакова?
Уважаемое, любить Мишу, это не Наш профиль. Уважаем? Да, да, да!

Тогда Вы просто не смотрели...
Мастер и Маргарита (1994)
Фильм Юрий Кара В ролях Михаил Ульянов, Валентин Гафт. Драма

Анонс
Каждый из нас наверное хоть раз в жизни читал. смотрел или хотя бы слышал о романе Михаила Булгакова, Мастер и Маргарита. Многие знают кто такой Воланд. Но вы когда-нибудь задумывались что означает его имя? Почему Булгаков назвал Дьявола именно так? Вряд ли. А те кто задумывался наверняка прямо сейчас хотят написать, что он позаимствовал это имя у Мефистофеля из Гёте.. Но почему тогда Гёте назвал его так? И снова некоторые вспомнят что кажется так называли нечистую силу в германии... И это будет фатальная ошибка.
Разобраться в этом и некоторых других вопросах, негласно поднятых в романе Мастер и Маргарита, мы сейчас и попробуем.
Готовьтесь к погружению в лютейшую конспирологию, Полную дичь, и решительное натягивание Совы на глобус вселенского масштаба.

И при чём тут чёрная дыра?

Комментарии восхищенных смотрителей.

@user-ki6vf2fw5t
7 месяцев назад
В школе, в 11 классе изучали "Мастера и Маргариту", учительница тогда сказала, что это произведение либо не зайдет, либо станет настольной книгой, в классе нас было 42 ученика и только троим зашло, все остальные просто не поняли и назвали произведение бредом. Почему так? Помню как вчетвером с учительницей делились впечатлениями взахлеб, остальные сидели в недоумении)) Для меня книга стала настольной... не помню уже сколько раз перечитывала
/бредок начинается 11 класс и 42 ученика, не верю/

@user-jj2bc1tz4s
7 месяцев назад
Абсолютно согласна, и любимая учительница так же говорила, класс был 26 человек, зашло и стало настольной книгой у двух...
@user-qj3jn1vv6g

7 месяцев назад
Тут в комментариях пишут что писали сочинение по Мастеру в школе. А сейчас им 48 лет. Может я не так понял, но в СССР, в школе, не проходили Мастера!!! А люди которым сейчас 48 закончили советскую школу!! Я читал его уже после школы ( мне 47), уже после того как всё что поддвергалось обструкции при советах, сделали гениальной "жертвой режима". На мой взгляд, Мастер изрядную долю восторгов получил именно поэтому. Благодаря происхождению)). Если без полемики, то Булгаков не дожал тему. На мой взгляд. Возможно помешали наркотики. Хотя я знаю людей которые в восторге от книги. И считают что "поняли" её.

@user-qj3jn1vv6g
7 месяцев назад
А в общем... Читать Мастера и Маргариту в школе, особенно по программе, дело глупое. А тем кто пишет что им Мастер ещё в школе "зашёл".., я не верю. Врут. Как можно понять о чём говориться в части про Пилата и Иешуа, не зная о чём Новый Завет?? Не прочитав его... А уж его точно в школе не проходили. Да школьнику он и не зайдет. А история манихейства вообще, и катаров с арианством в частности..?? Тоже в школе проходили??)))

@user-rp7xm4mk5x
7 месяцев назад
Терпеть не могу эту книгу... со школы и до сих пор... Не считаю себя человеком, проникшим в ее глубинную суть в отличие от тех, кто говорит, что "остальные не поняли"...
/Человек оторвался от сказочного детства, а взрослые сказки не привились/

@user-ll8tz9bl1b
7 месяцев назад
а чем там восхищаться, сатанизмом в который ударился под конец жизни автор?
/А Триадой, Морофетиком в конце.../

@user-gu8tr2yp2h
7 месяцев назад (изменено)
Шатобриант и Аббат Прево вот моя школьная любовь. Читала в 7 классе, потом в 11 перечитывала. А мастер и Маргарита это как сказка на ночь

@user-rp7xm4mk5x
7 месяцев назад (изменено)
Олена не уверена, что большая часть тех, кому не зашло не любят читать и мыслить)))... А книга, если абстрагироваться от версии, предложенной сейчас Михаилом... То в чем-то сюжеты слишком надуманы, абсурдны, плохое выдаётся за хорошее, слишком много суеты, неестественности ненужной, ненужной абсурдности... Возможно, что читатели и критики видят в романе то, чего там нет))) Адекватны главы об Иешуа. Никогда на понимала восторженные отзывы об отношениях Маргариты и мастера... Про чертовщину и тов. Воланда с компашкой странно все, зачем оно... Говорить про то, что есть пародия на современную автору нелюбимую им советскую действительность вообще не хочется.... Напрашивается мысль, что М. Булгаков пытался что-то выразить, да не получилось у него, будто сочинял человек, одурманенный чем-то... Интересно послушать тех, кому "зашло" - что там может понравиться)

@user-vw4lw9du6p
7 месяцев назад
@user-ll8tz9bl1b А что плохого в Воланде? Он наказывает людей , совершивших плохие поступки и не трогает хороших. Вы же не считаете сатанистами тех, кто держит в тюрьмах преступников. Хорошие люди идут в рай, а совершившие зло к Воланду, для искупления. Что в этом для вас неправильно? При чём здесь сатанизм ?Обычная справедливость божья, каждому по заслугам.
/Спасибо вангую. Вижу, вижу... благородного Сороса.../

@mklm7
6 месяцев назад
@user-vw4lw9du6p Ага, Воланд такой справедливый, что стукач, донесший на Мастера ради жилья, не наказан.

@user-mw4wd4zl7w
7 месяцев назад
Прочла в 89 году, лежала в больнице, и у соседки эта книга лежала на тумбочке. Она сказала что три раза начинала, и не могла осилить и нескольких страниц. Я уходила в соседнюю пустую палату, читала ночами, не могла оторваться. Давилась смехом от описания выходок свиты Воланда. Потом одна учительница русского языка и литературы возмутилась моей реакцией - как можно было смеяться, она читая плакала от осознания несовершенства общества, тогдашнего и теперешнего. Дочери произведение зашло, особенно фильм, а вот Собачье сердце не воспринимает вообще, не в состоянии и пяти минут посмотреть. У меня когда ещё ТВ был, бывало щёлкаю пультом, ищу что посмотреть из 92 каналов, и если где идёт Мастер и Маргарита или Собачье сердце, не могу оторваться, зависаю - могу смотреть бесчисленное количество раз, никогда не надоедает и каждый раз что-то новое для себя открываю.
А вообще если и вправду Булгаков писал эту книгу лично для Сталина, то не удивительно что многим не заходит.

/Дочькя, Булгаков писал настоящие письма тов. Сталину, когда его затрахала Лит.Верхушка, житья не давала. А тов. Сталин закончил с отличием духовную семинарию. Его просвещать не надо./

@user-wl6te1kv6d
6 месяцев назад
​ @user-vw4lw9du6p автор написал Роман после того как посетил редакцию журнала "безбожник" и увидел там синагогу. В Романе показано троцкисткое ГПУ и ее зверей

@pavlova7
1 месяц назад (изменено)
Спасибо за интересную публикацию! Хочу поделиться) В 1990 г. я защищала диплом "Философские интерпретации романа М. Булгакова "Мастер и Маргарита" в Ленинградском гос.университете. Мною был проведен хронометрический анализ текста. В каждой главе романа точно указан день недели и час дня. Сюжет охватывает майскую неделю со среды по воскресенье - Пасху - в древнем Ершалаиме/Иерусалиме и в Москве. События разложены по пасхальным дням. Это легко проверить, сверив тексты романа и евангелий)) То есть М. А. Булгаков писал в том числе и о Пасхе, ведь кроме того, что писатель был высокообразованным человеком, он также являлся сыном и внуком киевских священников)) Может, кто-то уже тоже сделал хронометрию событий романа, но мне об этом неизвестно. И дополнение. Михаил Афанасьевич закончил 8ю, последнюю редакцию романа в Пасху)) А меня озарило по поводу хронометрии тоже в Пасху 90-го года) Времени нет)

@user-mm7id7gg3w
7 месяцев назад
Интересный разбор, но не надо делать булгаковскую Маргариту хуже, чем она есть на самом деле. У Маргариты не было детей, это показано в двух эпизодах ( цитировать буду по памяти, поэтому может быть неточно). Первый: попав в особняк восемнадцатилетней, бездетная тридцатилетняя Маргарита вела замечательную жизнь...... Второй: спи, маленький, а я тебе сказку расскажу. Жила-была тётя, у неё не было детей, и от этого стала злая. То есть Маргарита М. Булгакова не могла убить своего ребёнка, которого у неё отродясь не было, и в тексте об этом сказано прямо. Да и Фрида к Маргарите притянута за уши, потому что уменьшительное имя от Маргариты - это Гретхен, но никак не Фрида. Историю о Фриде, скорее всего надо искать именно тогда, когда и указано, за 30 лет до бала. И ещё, те, кто учил немецкий запросто разделят имя Воланд на два слова и переведут как: где страна. Это говорит нам о том, что у Дьявола нет отечества, нет родной страны. И подтверждается это разговором Воланда с Берлиозом: Вы к нам из Германии приехали?... Пожалуй, что да, из Германии. Извините, если я Вас чём-то задела. Просто факты - это упрямая вещь, Вы можете сами перечитать книгу.

@user-hm1qd5rn2c
2 месяца назад
@user-vc4vt9nx8f К тому же стоит учесть,что прототипом Маргариты,в некотором роде, была Елена ,последняя жена Булгакова.
А она как раз и ушла к Михаилу,оставив богатый дом высокопоставленного мужа и,заметьте,- сына. Т.е. /брошенный/ ребенок - был.

@marynasvietlova9868
7 месяцев назад
Видите ли, в испанском слово volando абсолютно точно означает летающий или летящий. Так же и в других языках связанных с латынью на этих смыслах. Как и говорится в ролике: можно прочесть так и так
/Короткие рукавчики на женском платье и подшитые к ним воланы воланчики/

@user-gt8vn4zi8p
3 месяца назад
Ещё вот что: инициалы Берлиоза совпадают с Булгаковым БМА.За что убил Булгаков Берлиоза? ,то есть самого себя? Думаю за неверие в Бога.Даже в абстрактном варианте.

@nkkn6407
7 месяцев назад
1. Лорд Во́лан-де-Мо́рт — персонаж серии романов о Гарри Поттере, главный антагонист. Потомок Салазара Слизерина, одного из четырёх основателей «Хогвартса»
2. Слово "valand" в значении "часовой" используется в шведском языке.
3. " die Jünger -- апостол, ученик, последователь, приверженец" Google переводчик.
Какое-то смутное ощущение Связи этих трёх....
/Три-Ада, однако.../

@Pyc_CC
7 месяцев назад
всегда в начале надо искать значения импортных слов в русских корневых значения - ВОЛ-анд, всем известно, кто поклоняется в своей религии волу - иудаизм, откуда все извращения, убийства, предательства и т.п. пре-лести.

@user-hh4ww2zt4i
1 месяц назад
Вообще-то в оригинале Поттерианы антагониста зовут Волдеморт - что-то вроде Владыка Смерти (буквальный перевод "Летящий-из-Смерти"), а его адептов называли Пожиратели Смерти. Волан-де-Морт - это русский перевод, очевидно, всё тот же Владыка Смерти, недаром это имя в волшебном мире боятся произносить вслух.
Если сравнивать этих двух персонажей, то лично мне булгаковский Воланд кажется более адекватным, поэтому намного симпатичнее, (прости, Господи!): у Булгакова он символизирует тёмную сторону самого Провидения, ведь где Свет - там и Тень.
А вот Тёмный Лорд в Поттериане Роулинг - зло в чистом виде!

@user-hk1pw6wo3v
7 месяцев назад
Доброй жизни , Михаил может многое станет ясно, если понять в какой закрытый клуб входил Булгаков до революции? И ещё не забывайте , он был пусть не наркоманом в том понимании , как мы привыкли , но злоупотреблял . К тому же медик , разбирался что на что влияет. Не нужно быть астрономом , чтобы знать про чёрную дыру, о которой стало известно гораздо позже смерти писателя. Можно в наркобреду её увидеть.
С уважением к Вашему творчеству . Лада

@user-gg2dk7vw3v
7 месяцев назад
В записной книжке О. Бартини была странная пометка - "Булгаков, роман о дьяволе"... Подтвержденных свидетельств о какой-либо встрече этих людей я не знаю, но одно из названий романа именно такое! Да и образ Воланда уж очень похож на Бартини, внешность, перстень...

@user-zs5wf7jt6k
7 месяцев назад
Мне повезло ! Я купила на развале огромную книгу , в которой три экземпляра " Мастера " . Благодарю вас . И еще есть расшифровка романа Анатолия Абрашкина . Эту книгу считаю лучшее , что я читала.

@user-by6ss1ym1i
6 месяцев назад
Роман читала 3 раза : 1.со страхом от чертовщины,2. с желанием понять религиозные и житейские законы 3. со смехом над своими страхами . Позже впечатлила глубина некоторых рецензий. Не считаю книгу настольной и обязательной к изучению. У каждого читателя свой Путь в жизни и литературе. Меня потрясла биография М.Булгакова ( все его герои нервно курят в сторонке). Если бы знала биографию, то, возможно , и не стала бы читать. Мозг, как и желудок, желательно беречь.

@user-gh3it9fm4x
4 месяца назад
Посмотрите худ.фильм о жизни Булгакова " Морфий" реж.Балабанова

Люблю, Люблю, Люблю - Андрея Платонова и Михаила Шолохова.

Вопрос к школьникам. Толкают ли эту Дурь ( как роман, так и продукт ) сейчас у Вас в Школе?






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????