верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Мать Наша

Категория: История
Когда г. Михайлов освободили от захватчиков, встал вопрос трудоустройства.
К 1942 году восстановили узел связи города и Она поступила на работу связисткой-телефонисткой. Оставался вопрос мобилизации связистов, но выход был найден. При поступлении на службу в анкете был записан 1924 год рождения, т.е. уменьшен на два года, в реальности Октябрь 1922 года.
Однако это не помешало всех михайловских связисток отправить на фронт.
По Новым данным 18 лет ей должно было исполниться в Октябре 1942 года.
Михайловское радио протрубило: "Добровольцы выразили единодушное желание идти на фронт и бить врага"

Тогда еще не было разговора о равенстве полов, какой-то гендарности и нетрадиционности. В провинции мало кто знал о Великом празднике суфражисток и лейсбиянок Мирового масштаба, т.е. о 8 Марта. (Март - мёртвый месяц, 8 - число, бесконечность или конец всему счёту.)

Суфражи́стки (от фр. suffrage — избирательное право) — участницы движения за предоставление женщинам избирательных прав. Также суфражистки выступали против дискриминации женщин в целом в политической и экономической жизни. Считали возможным вести борьбу, применяя радикальные акции.
Суфражистки преследовали политиков, пытались штурмовать парламент, подвергались нападениям и сексуальным домогательствам во время столкновений с полицией, приковывали себя цепями к перилам, разбивали окна, поджигали почтовые ящики и пустые здания, устанавливали бомбы, чтобы нанести ущерб церквям и имуществу, и столкнулись с гневом и насмешками в СМИ. Во время заключения в тюрьме они объявили голодовку, на что правительство ответило их принудительным кормлением. Первой суфражисткой, подвергшейся принудительному кормлению, была Эвалин Хильда Беркитт.
Лесбия́нство — женская гомосексуальность. Гомосексуальных женщин называют лесбия́нками. Термин «лесбиянка» так же неоднозначен, как и сам термин «гомосексуальность»: в одном контексте он может обозначать женщину с гомосексуальной ориентацией, в другом контексте — женщину с гомосексуальной идентичностью, а в третьем — женщину, практикующую исключительно гомосексуальное поведение. Термин возник в конце XIX века как описание сексуальных отклонений, в частности, гомосексуальности. В Древней Греции лесбиянство называлось трибадизмом, а «трибадами» — женщины, вступающие в такие связи (от греч. τριβάς — женщина, предающаяся противоестественным порокам сама с собой либо с другими женщинами).
в МКБ-10, составленной Всемирной организации здравоохранения, гетеросексуальность, бисексуальность и гомосексуальность представлены как три основные категории сексуальной ориентации, а гомосексуальность (как женская, так и мужская) была исключена из списка болезней.
В двадцатом столетии лесбиянки, в частности, Гертруда Стайн и Барбара Хаммер, были заметными деятелями в авангардистском движении США, а Леонтина Саган — в немецком предвоенном кино. Книга стихотворений в прозе «Песни Билитис» Пьера Луи оказала влияние на отражение лесбиянства в культуре с 1890-х. Первая культурная и правозащитная организация лесбиянок в Соединённых Штатах Америки называлась «Дочери Билитис"
Междунаро́дный же́нский день (8 Ма́рта) — праздник, который отмечается ежегодно 8 марта в ряде государств и стран мира.
Появился как день солидарности женщин в борьбе за женские права и эмансипацию. В 1945 г. устав Организации Объединенных Наций стал первым международным документом, утвердившим принцип равенства мужчин и женщин. С марта 1975 года Международный женский день отмечается государствами-членами ООН.
Как Вас дурят по датам. Февраль 1917 года стал важной вехой в истории праздника, поскольку 23 февраля (8 марта) 1917 года было ознаменовано революционным взрывом, положившим начало Февральской революции.
Ну шо могём сказать: "Всегда!", это о Политическом кредо.

Основная тема.

Так мирный трудовой путь перешел в боевой с Февраля 1942 года.

В боевых действиях по защите СССР.
Воронежский фронт с февраля 1942 г. по октябрь 1943 г.
1-ый Украинский фронт с октября 1943 г. по август 1944 г.
4-ый Украинский фронт с августа 1944 г.
1067-й зенитно-артиллерийский полк 25-й зенитно-артиллерийской дивизии РГК
1067 Зенитно-Артиллерийский Станиславского ордена «Богдана Хмельницкого» Полк.
В полку с февраля 1944 г. т.е. от г. Житомира с заходом в Польшу ( Аушвиц-Биркенау (Освенцим) и германскую Силезию)
29 апреля 1945 года участвовала в боях на Моравско-Остравском направлении.

Историческая справка
Свентошув или Нойха́ммер-ам-Квайс (нем. Neuhammer am Queis) — крупный военный городок на реке Квиса в Нижней Силезии (юго-запад Польши). В годы Первой мировой войны на окраинах городка был разбит лагерь для русских военнопленных. В 1914—1919 годах через него прошло около 33 тысяч человек. Во времена Третьего рейха полигон Нойхаммер значительно расширился. Если в 1934 году на нём размещалось около 2400 солдат, то в 1936-м — уже 8600. Максимальная вместимость полигона доходила до 10 тысяч солдат. До 1939 года в Нойхаммере располагалась танковая армия Манштейна, позже здесь проводились учения для групп СС, в состав которых входили украинцы-власовцы, латыши и литовцы, а позже — гренадерская дивизия СС «Галичина». Для инспектирования войск сюда приезжал Гиммлер. В пригороде находились лагеря для военнопленных поляков, французов, а с 1941 г. и русских. 13 февраля 1945 года город был взят Красной армией.

19 февраля 1945 г. Нашу Мать наградили медалью.

19 февраля 1945 г. командир полка, полковник Пирогов, наградил медалью за Свентовушку.
29 апреля 1945 года она участвовала в боях за Карпаты на Моравско-Остравском направлении: р. Одер, 1 мая 1945г. Моравска Острава, 6 мая Новы Йичин, 7 мая Бечвоу, 8 мая Пршеров – капитуляция Германии.
Германия капитулировала 8/9 мая, но немецкие дивизии отходили на запад с боями до 21-23 мая 1945 г.
14 мая был проведен вечер, посвященный окончанию войны. На этом вечере присутствовал нач. штаба полковник Малышев. Показаны 2 кинофильма и выступили два ансамбля худ. самодеятельности. В это время Зам ком полка по политчасти подполковник Калистратов организовывал беседы о дружбе славянских народов, в подразделениях массово фотографировались и считали себя победителями нацизма.
13 июля полк совершил марш и расположился на южной окраине г. Люблина (Польша).
Командование полка организовало поездку в театры г. Львова.
Войсковая часть, в которой служила мать расположилась в г. Львове и находилась там, до развала СССР.
20 июля 1945 г. полк совершил марш и сосредоточился в районе Басов Кут под г. Ровно.

Мало, кто знает, что ...

После Победы в 1945 году.

2 млн. немцев были депортированы/изгнаны из Восточной Европы.
Из западной части УССР были депортированы поляки и поселены вдоль р. Одера на бывших немецких территориях.
Оставшиеся на Украине поляки проживают в Киевской, Житомирской и Винницкой обл.

2024г. 8 Марта. На всякий случай Поздравляем! Однако, хотелось бы узнать, по какому поводу банкет?
Бабушка в восторге, что на достойную пенсию она пойдёт через добавленные 5 лет. Мать в счастье, от бесплатной медицины и значительных пособий на детей, но счастливее всех внучка, можно учиться, а можно и нет

Комментарии

@victorschiwago3672
1 день назад
Механика работы медовой ловушки прекрасно описана дедушкой Крыловым в Вороне и лисице

Современники говорили об Иване Андреевиче Крылове как о человеке, наделенном множеством талантов. Тот же Вигель называл его и поэтом, и хорошим музыкантом, и математиком. Крылов не переставал учиться даже в очень преклонном возрасте, когда освоил древнегреческий язык. В творчестве же, пройдя разные этапы литературной работы, он нашел свое призвание лишь в 36 лет. Крылов смеялся над чванством («Гуси»), над увлечением иностранцами («Обезьяны»), над уродливым воспитанием («Воспитание Льва»), мотовством, непрактичностью и многим другим... и многим другим благополучно дожившим до наших дней.

Например - Европейское 8 Марта. Нам-то оно каким боком. У нас имеется День Детей, 1 июня, тогда около должен быть День Матери Именно Мать даёт жизнь новому поколению, с чем и Поздравляем. Очень сомневаемся, что к этому Чуду рождения причастны пустышки-суфражистки. А пока жуйте сыр и не проворонье дорогое время.

Как выяснилось, что законы о Детях готовят те, кто детей не имеет. Ну например Меркель и иже с ней.

День защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. Кроме того, детям посвящены Всемирный день ребёнка (20 ноября), Международный день невинных детей — жертв агрессии (4 июня) и День защиты детей Африки (16 июня).

В РФ существует гендерная система местных органов опеки и попечительства, которая призвана следить за благополучием детей в семьях на своей территории, а также местные и федеральный уполномоченные по правам ребёнка.

Спасибо партии родной

Ежегодные акции в поддержку детей к этой дате приурочивает Российский детский фонд: 1 июня 2017 года они проходили в 30-й раз. Программа московских мероприятий в 2017 году предусматривала посещение постановок московских театров для более чем 10 000 детей социально незащищённых категорий из 25 регионов России, а также из пяти стран СНГ. Кроме того, предусматривалось вручение подарков детям, находившимся на лечении в ряде больничных учреждений столицы. Региональная часть программы, организуемая силами 74 отделений фонда, предусматривала театральные представления и подарки для более чем 100 000 детей

Выходит, что для больных детей, на которых ТВ РФ собирает деньги, маркетинговый ход? А театральные инАгенты уехали за кордон, чтобы набрать/прикупить подарки для бедных своих сурогатных детей?

9 марта Вселенская Родительская Суббота. Помянем Всех...

Александа, Алексея, Анастасию, Григория, Валерия, Василия, Илью, Петра, Николая, Виктора, Федора, Марию, Ульяну, Евсея,
Ксению, Татьяну, Зинаиду, Клавдию, Любовь, Раису, Елену, Вячеслава, Анатолия, Зою, Дмитрия, Михаила... ВСЕХ бывших жителей Земли.

В августе 1991 года в машине были четыре человека из Наутилуса, Бутусов сел рядом с водителем.
«Человек без имени» — девятый альбом рок-группы «Наутилус Помпилиус». Записан осенью 1989 года, а выпущен в 1995 году.
Попрощались у подъезда дома в Ленино-Дачное около Кинотеатра. Бутусов спросил, а как Вас зовут. На что Мы ответили: "Да просто считай, Человек без имени". Бутусов: "Тогда будете Человеком без имени №2, когда-нибудь узнаете, почему".






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????