верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Уильям Володимирович

Категория: История
А не замахнуться ли нам, на Уильяма Володимировича и мать его... Санду?
И замахнёмся, расширим Членство ЕС, взревел Европарламент, но пусть пока об этом никто не будет знать, кроме народа Украины и Молдавии с Приднестровьем. Для фермеров ЕС, пусть это будет тайной.

Какие от этого тайного мероприятия будут преференции.

Если мероприятие заложено на лето 2024 года, то...

1. Бойцы Всу еще крепче сплотят свои ряды и дадут отпор агрессору. Счастье не за горами .
2. Прогрессивная украинская молодежь гурьбой побежит записываться добровольцами в военкоматы. Раненых и контуженых будут лечит в ЕС, а там и ПМЖ и военная пенсия.
3. ЕС и без США смогут финансировать всю Украину.
4. Приднестровье автоматически включается в еврооборот без разговоров вместе с тоннами Советского вооружения.
5. Ликующая Гагаузия сбросит с себя иго автономии, а возможно и трусы.

О трусах.

1. Присутствие в ЕС новой страны обязывает провести на подконтрольной территории обязательно... РЕСТИТУЦИЮ

"Не исключено, что вскоре на Украине изменится лексический «модный тренд» и самым популярным словом станет не «майдан», а «реституция». Пока у народа, озабоченного «путинской агрессией», не доходят руки до хотя бы беглого ознакомления с ассоциативным договором, он относительно спокоен. А ведь в бумаге, помимо прочих «весёлых» для украинцев пунктов, тщательно прописано поэтапное проведение реформ с целью унифицировать законодательную базу субъектов соглашения. Один же из основополагающих принципов законодательства Евросоюза — норма, предусматривающая реституцию.
Киев, постоянно жалуется на ущемление своей «древней» государственности. Стенающие «под пятой оккупантов», — Речи Посполитой, Османской и Российской империй, СССР, РФ, — наконец, оформили ассоциативный договор с ЕС. Впереди — подписание законов, регламентирующих вопросы возврата материальных ценностей или их стоимости историческим владельцам. Реституция — одна из ключевых норм Евросоюза, что известно не только в Европе, но и за океаном
Некоторые эксперты, кстати, считают «оккупацию Крыма» актом реституции законному владельцу. Причём, сидят эти эксперты и в ОБСЕ, и отказываются классифицировать возвращение полуострова, обладавшего «специальным статусом» в состав РФ нарушением целостности государства по имени Украина. Если помните, раньше советовали учить матчасть, теперь — законы. Тем более, те, по которым придётся жить. И платить, лишаясь «добытого трудом праведным».

Посмотрев значение термина, всполошились пользователи «незалежных» соцсетей, оказавшись в смятении по поводу потенциального возвращения территорий Венгрии, Польши, Румынии, России, на время даже позабыв о своей «главной цели» — охаивать РФ, а также советский строй, подаривший Украине государственность, а потом и Крым (19 февраля 1954 года). Теперь тенденции немного поменялись.

Взглянуть правде в глаза сетевым и майданным борцам за самостийность всё-таки придётся. Возможно, столкнутся с претензиями евросоюзников и в раде, которой предстоит, — и такого исключать не стоит, — отказаться от прошлых подарков ненавистной власти. Ведь претензии к Киеву, — исключать официальное предъявление которых нельзя, — имеются и у Бухареста, и у Будапешта. Не говоря уж о Варшаве.

Но вернёмся из высоких МИДовских кабинетов на грешную землю… ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Ужгородский замок в нынешнем украинском Закарпатье был возведён в Х веке, был достоянием князя Лабоца. Кому только крепость и земля под ней, как собственно и всё Закарпатье, не принадлежала. С начала XVIII в. венгерским князьям, потом входила в Австро-Венгрию, с начала XX века — в Чехословакию, аннексирована Польшей. Как территориальное образование в составе УССР появилась несколько позже, в 1939-м, и замок стал «достоянием республики». ☆★

Жди Брюссель, киевский кабриолет - в пути!Идея украинских историков и националистов гласит, что в предвоенные годы страна была «частично оккупирована» соседями. После 1945-го Украина «оказалась захваченной» СССР. Киев уже четверть века дистанцируется от факта пребывания Украины в составе СССР как такового. Значит, и имущественные договоры того периода нелегитимны. Следовательно, замок по нормам реституции должен быть возвращён историческим владельцам.

Конечно, Словакия или Польша едва ли пойдут против воли Брюсселя и станут требовать с партнёра реституции. Начинать разборки по поводу Мюнхенского сговора и последовавшего за ним пакта Молотова – Риббентропа — дело слишком хлопотное. Вряд ли найдутся и потомки князя Любоца. А если бы нашлись, и предъявили Киеву претензии? Подумаешь, отследить генеалогическое древо всего-то тысячелетней истории…

Но по нормам реституции, соответствующий суд ЕС будет обязан вернуть Ужгородский замок… Подобные вердикты уже выносились в итоге процессов в республиках экс-советской Прибалтики, когда те стали евросоюзниками. Здания аннексировались, причём, отбирались не только те, которые занимались обкомами компартий и горсоветами, но и вполне частные жилплощади. И возвращались прежним владельцам до 1940-го, их детям, внучатым племянникам, троюродным правнукам.

Сколько подобных помещений на Украине? Пусть в Киеве или Полтаве это доказать сложно, но во Львове (наверное, уже в скором будущем вновь — Лемберге) — легче, и… прощай штаб-квартира отделения партии «Свобода». Такова цена интеграции, не только пряники, так что без «нагрузки» в ЕС вступить не получится. Там считают всё. До копейки. Реституция — медаль двусторонняя, но вряд ли имущественные претензии и долги стран Евросоюза и Киева равны, и даже сопоставимы.

УВам письмо, только вы его не получите, из документов - только усы...Конечно, по новейшим учебникам старейшей истории Украины, древние дружины укров доходили до Пекина и Рима, но ведь это попросят доказать. А вот с этим у историков «незалежной» большие проблемы. Смешно слышать заявления тамошних элит, что реституции их страны не коснутся. И причиной называется та, что правопреемник СССР — РФ, которая и вернёт замки и дома, усадьбы и ценности. То есть, за долги ответит Москва, а всё моё — итак моё. Да, но ведь РФ то не подписывала соглашение о евроассоциации.

Но Киев должен не только членам ЕС, но и… ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Ещё более двух лет назад украинская власть открестилась от законопроекта о возвращении церковного имущества Российской империи из-за отсутствия её правопреемников, хотя саму идею на Украине поддерживают. ☆★ А вот теперь им придётся столкнуться не с мирными служителями культа, а с жёсткими поляками, которые готовы припомнить наследникам Бандеры «подвиги» их духовного отца.

И кстати, раз уж РФ правопреемник СССР, может, имеет смысл взять и более пристально рассмотреть украинское имущество в нашей стране и передать словакам или венграм, так сказать обрадовать бывших партнёров по СЭВ. И не корысти ради, а справедливости для

Ранее издание Financial Times со ссылкой на высокопоставленных чиновников ЕС сообщало, что новые правила по замораживанию активов и использованию доходов от них коснутся только активов ЦБ РФ. На первом этапе комиссия хочет потребовать от центральных депозитариев, хранящих активы российского центрального банка, размещать получаемую от них прибыль на отдельных счетах. На втором этапе плана прибыль будет переведена в общий бюджет ЕС и пойдет на поддержку Украины. По оценкам комиссии, это позволит получать до 3 млрд евро в год, или 15 млрд евро в период с 2023 по 2027 год. Ожидается, что меры в первую очередь затронут Euroclear, бельгийский депозитарий, в котором хранится около 191 млрд евро российских государственных активов — самая большая доля замороженных активов на Западе

1. Границу Россия-Украина определял по умолчанию Большой договор, который похерил Порошенко
2. Сама Украина в 1991 году не смогла стать самостоятельным государством ООН, документиков не хватило
3. Страны Прибалтики вывалилсь из СССР без правовых документов, по нахалке.
4. Аннексия ФРГ ГДРеспублику также без правовых документов, Референдума или плебесцида. Ввели Марку ФРГ, как главный аргумент о Единой Германии
Для них всё можно.

УРА, И В ВОЗДУХ, ДУХ С ТРУСИКАМИ БРОССАЛИ.

Кучеряво закручено, жуём попкорн и ждём... Кто признает, кто не признает нашего президента, а значит и страну. Что-то там ФРГ притухла/протухла. С дураками поступают просто, закрывают дипломатическую миссию и кокожат экономические отношения.

Фонды органов административно полицейского управления Губернские канцелярии

На территории, отошедшей к России по первому разделу Речи Посполитой, указом Екатерины II от 28 мая 1772 г. образованы губернии — Могилевская с центром в Могилеве и Псковская с центром в Опочке. Указом от 24 августа 1776 г. из Псковской губ. были выделены белорусские и латгальские уезды, из которых образована Полоцкая губ. с центром в Полоцке. Для управления губерниями учреждены губернские канцелярии как высшие органы власти на местах. Осуществляли суды по гражданским и уголовным делам. Во главе канцелярии находился губернатор, следивший за администрацией и судами на территории губернии и исполнением законов. Упразднены указом Сената от 10 января 1778 г. с образованием наместнических правлений.

Канцелярия генерал-губернатора витебского, могилевского, смоленского, г. Витебск
Ф. 1297, 26 039 д., 1721—1856 гг.
Канцелярия генерал-губернатора витебского, могилевского, смоленского и калужского создана указом Сената от 7 августа 1823
Калужская губ. указом Сената от 8 января 1831 г. выделена из состава генерал-губернаторства, и к нему присоединена Минская губ. В связи с восстанием 1831 г. последовал указ Сената от 8 апреля 1831 г. об утверждении в Минской губ. должности военного губернатора, и она получила самостоятельное управление. Генерал-губернаторство с апреля 1831 г. и до его ликвидации включало три губернии: Витебскую, Могилевскую и Смоленскую. Во главе стоял генерал-губернатор, осуществлявший административную и военную власть. Канцелярия упразднена указом Сената от 29 февраля 1856 г.

Временный военный губернатор Минской губернии и командующий войсками, в ней расположенными, г. Минск
Ф. 296, 204 д., 1813—1865 гг.
Должность временного военного губернатора в Минской губ. учреждалась трижды. Впервые она была учреждена 13 марта 1812 г. в связи с вторжением французской армии и крестьянскими волнениями в западных губерниях. Подчинялась Главнокомандующему действующей армии. Упразднена 15 марта 1815 г. Вторично существовала с 1 декабря 1830 г. по 22 января 1832 г. в период объявления Минской губ. на военном положении в связи с восстанием 1831 г. В третий раз учреждена
5 августа 1861 г., вначале для подавления крестьянских волнений, вспыхнувших после реформы 1861 г., а затем для подавления восстания 1863—1864 гг. С 12 мая 1863 г. подчинялась виленскому, гродненскому и ковенскому генерал-губернатору

Есть ли у кого Надежды? Есть, у инфантильных старичков

Надеждины

пн., 10/01/2011 - 01:25
Два рязанских дворянских рода, основанных выходцами духовного сословия (скорее всего, из одного и того же рода). 19.05.1886 сын священника, протоиерей Михаил Иванович Н. внесен в III ч. ДРК Рязанской губ. 5.06.1887 сын диакона, надворный советник Иван Григорьевич Н. внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.

1-я ветвь
Первое колено
1. Иван Надеждин.
Священник.

Второе колено
2. Михаил Иванович (1).
Р. 1826.
Протоиерей Михайловской Соборной церкви.
Окончил Рязанскую Духовную Семинарию 27.06.1848; рукоположен в священники Архангельской Соборной церкви г. Михайлова 21.01.1849; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. 3.02.1876; орденом Св. Анны 2-й ст. – 1.04.1879; орденом Св. Владимира 4-й ст. – 24.03.1885.
19.05.1886 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Клеопатра Самсоновна (ум. до 1886).

Третье колено
3. Николай Михайлович (2).
Р. 10.01.1852; крещен 12 января в Троицкой церкви г. Михайлова. Ум. до 1886.
Священник Христорождественской церкви г. Ряжска, в Фофановской Пригородной слободе.
Окончил Рязанскую Духовную Семинарию 15.07.1874; рукоположен в священники к Соборной Троицкой церкви г. Раненбурга 26.10.1875; перемещен к Христорождественской церкви г. Ряжска, в Фофановской пригородной слободе 8.05.1877.
Ж.: Людмила Григорьевна (Р. 1859).
Александра Михайловна (2).
Р. 1850.
М.: священник.

Четвертое колено
4. Михаил Николаевич (3).
Р. 14.08.1876; крещен 15 августа в Соборной Троицкой церкви г. Раненбурга. Ум. до 12.11.1912.
Священник с. Новосергиевское Раненбургского у.
Ж.: Евдокия Глебовна.
5. Николай Николаевич (3).
Р. 26.06.1877; крещен 27 июня в Хриторождественской церкви г. Ряжска.

Пятое колено

6. Евгений Михайлович (4).
Р. 3.03.1903.
2-я ветвь
Первое колено
1. Григорий Надеждин.
Диакон.

Второе колено
2. Иван Григорьевич (1).
Р. 1827.
Надворный советник. Помощник ревизора Рязанской Контрольной Палаты.
Обучался в Рязанском Духовном училище. В службу вступил в Рязанскую Казенную Палату канцеляристом 17.02.1847; перемещен в Общую канцелярию Палаты 22.09.1848; пожалован в коллежские регистраторы 17.11.1851; в губернские секретари – 13.11.1855; и.д. журналиста с 17.12.1856 по 4.02.1857; пожалован в коллежские секретари 31.10.1858; определен журналистом Рязанской Контрольной Палаты 8.01.1866; пожалован в титулярные советники 22.03.1867; назначен помощником ревизора 2.06.1869; пожалован в коллежские асессоры 9.02.1871; в надворные советники – 25.02.1874; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. 26.03.1876; орденом Св. Анны 3-й ст. – 3.02.1882; орденом Св. Владимира 4-й ст. – 22.09.1886. Имел бронзовую медаль на Владимирской ленте в память войны 1853 – 56. Жалованье получал 600 руб.; столовых – 400 руб.
5.06.1887 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Мария Никаноровна.

Третье колено
Ираида Ивановна (2).
Р. 14.02.1851; крещена 16 февраля в Екатерининской церкви г. Рязани.
3. Николай Иванович (2).
Р. 18.02.1869; крещен 23 февраля в Воскресенской церкви г. Рязани.
Коллежский регистратор.
Обучался в Рязанской гимназии и Московском Университете. Поступил канцеляристом в Рязанское ДДС.
Ж.(24.05.1897): Жанна (Иоанна) Ивановна Давид, дочь статского советника Ивана Антоновича Давида.
Мария Ивановна (2).
Р. 18.03.1875; крещена 19 марта в Воскресенской церкви г. Рязани.

Четвертое колено
4. Николай Николаевич (3).
Р. 16.06.1898; крещен 18 июня в Московской Казанской церкви, в Сущевке; восприемники: инженер путей сообщений Александр Людвигович Комидопуло и дочь коллежского советника Ираида Ивановна Н.
24.05.1899 причислен к роду отца.
5. Давыд Николаевич (3).
Р. 15.10.1899; крещен 18 октября в Московской Казанской церкви, в Сущевке; восприемники: инженер путей сообщений, коллежский советник Давыд Николаевич Головнин и Ираида Ивановна Н.
6.09.1900 причислен к роду отца.
Мария (Жанна) Николаевна (3).
Р. 26.06.1901; крещена 1 июля в Воскресенском Кафедральном Соборе г. Самары; восприемники: статский советник Максимилиан Васильевич Берман и Ираида Ивановна Н.
6. Георгий Николаевич (3).
Р. 6.12.1902; крещен 15 декабря в Ильинской церкви г. Самары; восприемники: присяжный поверенный Константин Гаврилович Глядков и жена дворянина Елена Евгеньевна Козловская.
3.12.1903 с сестрой Марией причислен к роду отца.

И.Ж. Рындин.

Ситуация на 20 Марта 2024 г.

Надеждина Бориску списали, не оправдал. а... видео ролик

План Юлии Навальной ПРОВАЛИЛСЯ? Оппозиция РФ зашла в ТУПИК

Монолог новой звезды оппозиции Марии Максаковой получившей большой политический опыт в ГД РФ. Мы в восторге.
Высокий класс и таких голосистых в ГД - много.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????